Салют в Новокузнецке 9 мая начнется в 22:00
В День Победы 2026 года в Новокузнецке пройдет традиционный праздничный салют. Фейерверк стартует в 22:00 с Крепостной горы и продлится около шести минут.
Для просмотра салюта рекомендуются несколько площадок города. Лучший обзор открывается с набережной, автомобильной развязки на Левом берегу, парковки торгового центра на Транспортной улице, Советской площади и Сада алюминщиков. По опыту предыдущих лет, именно эти места обеспечивают наиболее полный обзор праздничного фейерверка.
Салют традиционно запускают в память о погибших и ветеранах Великой Отечественной войны, а также в честь трудовых подвигов советского народа в тылу. Мероприятие является центральной частью праздничной программы Дня Победы в городе.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»