Семилетний водитель остановлен на полевой дороге в Новокузнецке

Григорий Орлов Автор статьи

В Новокузнецке инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился семилетний ребенок. Инцидент произошел на полевой дороге. Об этом пишет издание Комсомольская правда - Кемерово.

Патрульные заметили машину, двигавшуюся навстречу. Водитель остановился при виде патрульного автомобиля. В салоне инспекторы увидели, как человек быстро переместился с водительского места на заднее сиденье.

При проверке выяснилось, что на переднем пассажирском сиденье находился дедушка ребенка, на заднем — бабушка и сам мальчик. Выяснилось, что именно ребенок управлял автомобилем до остановки.

Дедушка объяснил, что семья приехала в поле набрать воды. Он поддался уговорам внука, который попросил «прокатиться». Старшие члены семьи считали, что в поле безопасно. Мужчина признал свою вину.

Инспекторы составили протокол на дедушку за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему такого права. Материалы переданы в отдел по делам несовершеннолетних для привлечения матери ребенка к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»