Житель Новокузнецка задержан за стрельбу из травматического пистолета

Григорий Орлов Автор статьи

В Новокузнецке сотрудники Росгвардии задержали 40-летнего местного жителя, который произвел два выстрела в воздух из травматического пистолета. Инцидент произошел на улице, никто не пострадал. Об этом рассказывает портал Сибдепо.

По данным полиции Кузбасса, мужчина ранее уже привлекался к ответственности — несколько дней назад он получил сутки ареста за то, что размахивал топором во дворе. В этот раз он снова нарушил порядок, открыв стрельбу.

Очевидица, услышавшая выстрелы, сообщила в полицию. Прибывшие на место сотрудники задержали стрелка. Разрешения на оружие у него не было. Сам мужчина находился в состоянии сильного опьянения и отказался проходить медицинское освидетельствование, внятных объяснений своим действиям не дал.

Оружие изъято. В отношении задержанного составлены протоколы за ношение травматического пистолета в пьяном виде и стрельбу в неположенном месте. Ему грозят штрафы до 105 тысяч рублей, конфискация оружия и патронов. Кроме того, за отказ подчиниться сотрудникам полиции он уже отправлен на пять суток ареста. В сумме за оба инцидента (с топором и пистолетом) он проведет в камере шесть суток.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»