Жительница Новокузнецка лишилась 900 тыс. рублей из-за почтового ящика

Григорий Орлов Автор статьи

В Новокузнецке 74-летняя женщина перевела мошенникам 900 тысяч рублей после звонка о замене почтовых ящиков. Об этом сообщили в полиции Кузбасса. Об этом сообщает портал Комсомольская правда - Кемерово.

Злоумышленница позвонила пенсионерке в мессенджере и представилась сотрудницей управляющей компании. Она сообщила, что в доме меняют почтовые ящики, и для оформления договора попросила продиктовать код из СМС. Женщина выполнила просьбу, после чего разговор переключился на другого человека.

Второй мошенник представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что на счета пенсионерки якобы оформлена доверенность на преступников, а её деньги могут пойти на финансирование запрещённых организаций. Чтобы «спасти» накопления, женщину убедили снять все сбережения и перевести их на «резервный счёт».

Пенсионерка обналичила 900 тысяч рублей и перевела их злоумышленникам. После этого она обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают личности подозреваемых.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»