24-летнему жителю Кузбасса вынесли приговор за «порноместь»

В Кузбассе вынесли приговор 24-летнему жителю города Топки, распространившему интимное видео своей экс-возлюбленной в социальных сетях. Об этом сообщили в Мариинском городском суде Кемеровской области.

Парень освободился из мест лишения свободы, где сидел за убийство, грабеж и кражи, познакомился с жительницей Мариинска через неделю и позже пара начала жить вместе. Через месяц он уехал работать по вахте, а когда был на работе, просил девушку скинуть ему интимные фото и видео, обещая позже удалить.

Вернувшись с вахты, парень обнаружил, что его возлюбленная общается в соцсетях с другим молодым человеком, которому она нравится. Между ними произошла ссора, после чего пара рассталась. Мужчина решил отомстить девушке и выложил ее видео в сеть. Сама героиня ролика узнала об этом через знакомых.

«До того момента, как подсудимый удалил видео, было зафиксировано более 100 просмотров и множество комментариев, которые оставляли знакомые и незнакомые люди. Как поясняла потерпевшая в судебном заседании, из-за случившегося с ней перестали общаться её родные, а ей самой пришлось уехать из города», - сообщили в суде.

Свою вину парень в суде признал полностью. Ему назначили 10 месяцев исправительных работ.