Аукцион на застройку в Солонечной под Кемеровом не состоялся

Григорий Орлов Автор статьи

Аукцион на право комплексного развития территории (КРТ) в деревне Солонечная, расположенной вблизи города-спутника Лесная Поляна, признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Информация об этом опубликована на официальном сайте «ГИС Торги». Об этом сообщает портал Прокузбасс.

Торги были объявлены на право застройки земельного участка, относящегося к территории СНТ в пригороде Кемерова. Заявки от потенциальных инвесторов не поступили в установленный срок.

По данным организаторов, аукцион проводился в рамках программы комплексного развития территорий, направленной на реализацию градостроительных проектов в Кемеровском муниципальном округе. Отсутствие интереса со стороны застройщиков может быть связано с текущей экономической ситуацией или условиями контракта.

Повторное проведение аукциона пока не анонсировано. Администрация рассматривает возможность корректировки начальных условий лота для привлечения участников.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»