Бетонная стена отрезала жителей Кемерова от поликлиники и школы

Григорий Орлов Автор статьи

Жители микрорайона «21А» в Кемерове не могут напрямую пройти к автобусной остановке, поликлинике №20 и школе №7 из-за бетонного ограждения, оставшегося после строительства ЖК «Мичуринские аллеи». Об этом рассказывает портал СтальМедиа.

Проблема возникла после возведения нового жилого комплекса на месте бывшего Ботанического сада. Старый забор демонтировали только со стороны улицы Мичурина, а для жителей соседних домов по переулку Мичурина, 5 и 5а, и проспекту Ленина, 55б, бетонная стена стала непреодолимой преградой.

Чтобы попасть к социальным объектам, взрослым и детям приходится делать большой обход по неосвещенным участкам. Особенно тяжело этот путь даётся пожилым людям, родителям с колясками и маломобильным гражданам.

Жители обращались к застройщику и в администрацию города с просьбой организовать пешеходный проход через территорию ЖК, но получили отказ. Застройщик настаивает на закрытом статусе территории, хотя со стороны улицы Мичурина проход для всех свободен.

В итоге более двух тысяч человек направили коллективную жалобу в прокуратуру с требованием вмешаться и обеспечить безопасный доступ к инфраструктуре.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»