Бывшего заместителя кемеровского губернатора приговорили к трем годам условно
Экс-замгубернатора Кузбасса Эдуард Балабан приговорен к тем годам условно по делу о мошенничестве в особо круппном размере, сообщили в Заводском суде Кемерово.
Чиновник утверждал, что у него есть связи в правоохранительных органах, и убедил делового партнера, что может помочь ему в прекращении уголовного преследования против него. В качестве взятки якобы для правоохранителей он предложил передать ему 7 млн рублей.
Эдуард Балабан полностью признал свою вину в суде и возместил ущерб потерпевшему до вынесения приговора.
Кроме условного наказания, суд назначил чиновнику штраф в размере 500 тыс. рублей в доход государства.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»
Читайте также:
Уже завтра 5000 теперь не деньги: неожиданное нововведение от Центробанка
Доплаты к пенсии по старости в 2025 году: как теперь индексация повлияет на размер выплат
Выкинут из вагона с чемоданом, даже купленный билет не поможет: РЖД ввел полный запрет для пассажиров — новые правила в поездах
Доплаты к пенсии по старости в 2025м году: как теперь индексация повлияет на размер выплат