Использование септика

Каждый дачник и владелец частного домовладения мечтает о комфорте загородного проживания, поэтому на замену выгребной яме пришла современная автономная канализация или локальная очистная система — септик.

Под септиком понимается устройство, являющееся элементом очистного сооружения локального типа, функциональным назначением которого служит сбор и очистка сточных вод, полученных в результате хозяйственно-бытовой деятельности человека. Подробнее: https://septiki-cena.ru/.

Простая установка и лёгкость обслуживания, удобство эксплуатации летом и зимой сделали монтаж очистных накопительных резервуаров в местах, где невозможно выполнить подключение к центральной канализационной магистрали, не только популярным, но и экономически целесообразным.

Септик является очистным сооружением, которое может быть представлено разными видами: био-активное устройство для работы на анаэробных и аэробных бактериях, конструкции комбинированного типа. Многие модели септиков как таковые не являются законченными очистными сооружениями и применяются в соответствии с действующим нормами и установленными правилами.Кроме прочего, работа некоторых, самых простых с конструктивной точки зрения устройств очистного сооружения предполагает последующую почвенную доочистку стоков из ямы.

Септики предназначаются для сбора и последующей очистки хозяйственных и бытовых сточных вод, которые выводятся из индивидуальных жилых домовладений, типовых объектов любой малоэтажной застройки, а также коттеджей в условиях отсутствия централизованной системы канализации.