Как защититься от тревожных расстройств

Повседневные заботы, нагрузки на работе, бытовые конфликты, плохие новости – в нашей жизни, увы, немало поводов для тревоги и беспокойства.

Запущен уникальный образовательный интернет-портал

Повседневные заботы, нагрузки на работе, бытовые конфликты, плохие новости – в нашей жизни, увы, немало поводов для тревоги и беспокойства. И если обычная, умеренная тревога – это нормальное состояние организма, помогающее ему быстрее и лучше адаптироваться к изменившимся условиям, то тревожное расстройство, возникающее из-за малозначительных поводов и приобретающее хронический характер – очень серьёзная и часто недооцениваемая проблема.

К сожалению, многие люди не понимают опасности и не умеют распознавать тревожные расстройства. По данным ВОЗ, тревожными расстройствами страдает свыше 300 миллионов человек во всём мире. Ситуация заметно ухудшилась в связи с эпидемией COVID – только за первый год пандемии распространенность тревожных расстройств выросла на 25 процентов. Особую опасность этот недуг приобретает для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, увеличивая вдвое риск инфаркта.

Для того, чтобы повысить информированность населения, дать ответы на самые главные вопросы, связанные с диагностикой и лечением тревожных расстройств, был запущен российский интернет-портал «Территория без тревоги». Презентация проекта состоялась в рамках экспертного совета на тему «Тревожные расстройства – эпидемия XXI века», проведённого в конференц-зале ТАСС 29 мая 2023 года, сообщает издание utro.ru.

На портале содержится полезная и актуальная информация, касающаяся проблем стрессов и тревожных расстройств. Здесь предлагаются диагностические тесты, советы специалистов, информация о препаратах, позволяющих эффективно решать проблемы тревожных расстройств на начальной стадии.

Одним из наиболее известных противотревожных препаратов является российское средство Афобазол, чья безопасность и эффективность была доказана в многочисленных исследованиях. Благодаря уникальному составу, Афобазол стабилизирует естественный защитный механизм нервной системы, восстанавливая рецепторы нервных клеток. Отечественный препарат не вызывает таких побочных явлений как сонливость, мышечная слабость, не снижает концентрацию внимания. Терапевтический эффект наблюдается уже после первой недели курсового приёма препарата, нарастает к концу курса и, что особенно важно, сохраняется по его окончании.

Посетите портал «Территория без тревоги» - и вы узнаете, как избавить себя и своих близких от тревоги, сделав вашу жизнь спокойнее и счастливее.