Кемеровский «Азот» проходит аудит трёх систем менеджмента
Кемеровский «Азот» (КАО «Азот») приступил к международному аудиту систем менеджмента по трём направлениям: качество, экология и энергоэффективность. Аудит проводится с целью получения сертификата, подтверждающего соответствие международным стандартам. Об этом пишет сайт СтальМедиа.
В 2023 году предприятие получило премию правительства РФ в области качества. Это дало право тиражировать свой опыт на другие организации. Специалисты завода уже помогли внедрить системы менеджмента в медицинских и сельскохозяйственных предприятиях Кузбасса.
На «Азоте» работают эксперты с опытом более 20 лет. Они самостоятельно разрабатывают разрешительную документацию под требования Таможенного и Евразийского союзов. По словам руководителя группы по техническому регулированию Искрины Гордеевой, завод ориентирован на стабильное качество продукции и потребности заказчиков.
Завод выпускает тысячи тонн продукции в сутки. Для обеспечения стабильной работы на внутренний и экспортный рынки компания выстраивает процессы и закрепляет их стандартами, что снижает риски потерь. Получение международного сертификата запланировано на ближайшее время.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»