Кемеровский бизнесмен лишился 8,7 га земли из-за долга в 6,5 млн рублей

Григорий Орлов Автор статьи

28-летний предприниматель из Кемерова владел земельным участком площадью 8,7 гектара. Надел предназначен для размещения молочной фермы, зернотока, складов, автогаража и ремонтных мастерских – объектов сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщили в пресс-службе Мариинского горсуда. Об этом пишет издание Сибдепо.

У бизнесмена образовалась задолженность по аренде в размере 6,5 млн рублей. Платежи не поступали в течение нескольких лет, на требования властей он не реагировал.

По решению суда участок будет изъят и продан на открытых торгах. Вырученные средства направят на погашение долга перед бюджетом.

Специалистам предстоит провести оценку рыночной стоимости земли. Предприниматель вправе обжаловать решение в установленном порядке.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»