Мэр Кемерова посетил жителей Лесной Поляны и Борового

Григорий Орлов Автор статьи

Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов вместе с сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ириной Гусевой побывал в жилых районах Боровой, Кедровка и Лесная Поляна. Целью поездки стало общение с горожанами, которые занимаются благоустройством территорий. Об этом сообщает портал Комсомольская правда - Кемерово.

Гостям показали «Нескучный сад» на Кедровом бульваре. Его создатель — Надежда Бочарова, потомок основателей города Щегловых. Пять лет назад она с соседями начала обустраивать тактильный сад с лекарственными растениями для внучки с инвалидностью.

Проект реализован в рамках принципов «Доступной среды». Растения собирали на заброшенных участках, камни для оформления привозили из оврагов. Сейчас в саду насчитывается более 80 видов цветов и деревьев. Мэр пообещал поддержать инициативу и высадить новые кедры.

Завершился объезд награждением активных семей в Лесной Поляне. Также глава города посетил праздники двора в Кедровке и Боровом.

Дмитрий Анисимов поблагодарил неравнодушных жителей за труд на благо города, отметив, что таких людей в Кемерове становится всё больше.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»