Минфин Кузбасса напомнил о необходимости оплатить налоги до 1 декабря
Минфин Кузбасса напомнил о необходимости оплатить налог на имущество до 1 декабря и разъяснил, кто от него освобожден.
Налог по одному объекту каждого вида не взимается с пенсионеров, людей с инвалидностью I и II групп, военнослужащих (включая участников СВО) и членов их семей, а также с чернобыльцев и приравненных к ним лиц, пострадавших от радиации, и воинов-интернационалистов.
Льготы распространяются на комнаты, квартиры и их части, жилые дома или их части, гаражи, машино-места, хозяйственные постройки площадью менее 50 кв. м и помещения для творчества.
Семьям с тремя и более детьми налог уменьшается: за каждого несовершеннолетнего ребенка предоставляется вычет — 5 кв. м в квартире и 7 кв. м в жилом доме; налог начисляется только на оставшуюся площадь. Минфин региона рекомендует сверить сумму к уплате в личном кабинете на сайте налоговой инспекции.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



