На пляже Красного озера в Кемерове установят понтоны и обновят песок

Григорий Орлов Автор статьи

На главном пляже Кемерова у Красного озера запланированы изменения. Территорию сделают удобнее для отдыхающих: появятся Т-образные понтоны для комфортного выхода к воде и использования спортивного инвентаря Об этом сообщает издание Московский комсомолец Кузбасс.

Также будет доступна аренда сапов и другого снаряжения для активного отдыха на воде. Доступ на пляж останется бесплатным, но будет ограничен по времени — только в рабочие часы В остальное время территорию будут обрабатывать санитарные службы. Постоянно действует запрет на выгул собак и проезд мотоциклов

Порядок на пляже будут поддерживать сотрудники: они уберут мусор, камни и лишние предметы, а также не допустят нахождение нетрезвых отдыхающих. Запланирован завоз нового песка для расширения зоны отдыха у воды

Песок будут культивировать — механически разрыхлять для естественного обеззараживания солнечными лучами. Кроме того, арендатор проведет обследование дна у берега с помощью водолазов . За безопасностью отдыхающих на воде будет следить охрана.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»