Ночная погоня в Березовском: подросток без прав оштрафован на 39 тыс.
Ночью в Березовском сотрудники Госавтоинспекции задержали 17-летнего подростка, который устроил опасную погоню и не выполнил требование остановиться. Об этом пишет издание Комсомольская правда - Кемерово.
Внимание экипажа ДПС привлекла тонированная машина ВАЗ-21101. Водитель проигнорировал сигнал об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. Во время преследования он неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжая на встречную полосу и тротуары.
После продолжительной погони полицейским удалось остановить автомобиль. За рулем оказался несовершеннолетний без водительского удостоверения. Машину отправили на штрафстоянку, на место вызвали мать подростка.
На юного нарушителя составили 10 административных протоколов — за невыполнение требования об остановке, управление без прав и страховки, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и движение по тротуару. Общая сумма штрафов для подростка составила 39 000 рублей. Дополнительно его мать оштрафована на 30 000 рублей за передачу руля сыну без прав.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»