Торговые центры могут обязать оборудовать комнаты матери и ребёнка

Григорий Орлов Автор статьи

В России рассматривается законодательное предложение об обязательном оснащении торговых центров специальными помещениями для ухода за младенцами. Инициатива касается также МФЦ, станций метро, учреждений культуры и спорта. Об этом сообщает портал ГТРК Кузбасс.

В настоящее время наличие таких комнат остаётся на усмотрение собственника объекта. Это создаёт неудобства для родителей с маленькими детьми при посещении общественных мест.

Проект предусматривает стандартизацию оборудования и условий в комнатах матери и ребёнка. Предполагается, что это повысит доступность инфраструктуры для семей с младенцами.

Редакция провела эксперимент, проверив наличие и качество подобных помещений в торговых центрах Кемерова. Результаты показали неравномерное распределение таких объектов по городу.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»