Ультразвуковая или механическая чистка лица

Использование косметических средств и регулярный уход часто оказываются недостаточными для поддержания красоты кожи. Она все равно накапливает загрязнения, приходится сталкиваться с расширенными и забитыми порами, а также другими подобными проблемами.
Решением становится использование профессиональной чистки. Она должна проводиться регулярно – периодичность будет зависеть от типа кожи конкретного клиента косметолога.
Среди методов чистки наибольшее распространение получила механическая и ультразвуковая. В чем их особенности и отличия? Рассмотрим далее.

Особенности ультразвуковой чистки лица

Чистка проводится при помощи ультразвукового аппарата. Режим его работы регулируется, что позволяет работать с разными типами кожи. Ультразвуковая волна направлена на то, чтобы удалить частички ороговевшего эпидермиса, которые часто становятся причиной значительного ухудшения общего состояния кожи.
К преимуществам метода относятся:
· Эффективная борьба со многими возрастными изменениями.
· Улучшение цвета кожи.
· Создание ощущения свежести и чистоты.
· Увеличение тонуса дермы.
· Выраженное антисептическое воздействие.
Специалисты отмечают, что для получения максимального эффекта, стоит проводить подобные чистки ежемесячно. Важно учитывать, что они имеют ограничения. К примеру, потребуется перенести процедуру, если в месте воздействия есть раны, воспаление, очаги нагноения. В списке ограничений также есть ряд заболеваний, проявление сосудистой сетки.

Особенности механической чистки лица

Механическая чистка также может стать отличным вариантом борьбы с проблемами кожи. Отличие метода заключается в том, что очищение проводится вручную.
Косметолог использует многочисленные приспособления для того, чтобы удалить черные точки, справиться с повышенной жирностью, оказать помощь при угревой сыпи. Таким образом, удается получить массу положительных эффектов:
· Избавление от глубоких загрязнений кожи.
· Заметное очищение эпителия.
· Возвращение нормального оттенка дермы, восстановление микрорельефа.
К недостаткам метода относится сильная зависимость от профессионализма и уровня подготовки косметолога. Также есть ограничения для людей, у которых кожа слишком тонкая, высокий болевой порог. В некоторых случая, когда у человека сильный купероз или есть много комедонов, рекомендуется применять альтернативные способы.
По ссылке https://www.krasotamed.ru/uslugi/kosmetologia/ultrazvukovaya-chistka-litsa/ вы сможете узнать больше об ультразвуковой чистке лица. Такая информация позволит вам определиться с тем, стоит ли использовать метод в конкретном случае.