В Гурьевске 7 тысяч жителей остались без горячей воды из-за аварии

Служба новостей Автор статьи

В Гурьевске около семи тысяч человек остались без горячей воды. Авария произошла во вторник, 15 сентября, и затронула не только многоквартирные дома, но и четыре детских сада с двумя школами. Данную информацию сообщает портал Ngs42.ru.

Всего отключение затронуло 77 домов, где проживают 6470 человек, включая 845 детей. Сейчас на месте работают специалисты «Кузбасской энергосетевой компании», а ситуацию контролирует МЧС.

Пока жители Гурьевска ждут, когда вернут горячую воду, в других городах Кузбасса стартует отопительный сезон. Ранее NGS42.RU рассказывал, кого в Кемерове подключат к теплу в первую очередь.

Власти по-прежнему ориентируются на рекомендацию: отопление включают, когда температура на улице держится на отметке +8 градусов и ниже в течение пяти дней. Что об этом думают сами жители — читайте в отдельном материале.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»