В Кемерове прошел фестиваль частных коллекций «АРХИфест»

Григорий Орлов Автор статьи

В Кемерове 17 июля состоялся пятый фестиваль частных коллекций «АРХИфест». Мероприятие было приурочено к 100-летию архивной службы Кузбасса. Об этом пишет издание Прокузбасс.

На фестивале представили редкие экспонаты из частных собраний: старинные документы, фотографии, книги и предметы быта. Особое внимание уделили архивным материалам, связанным с историей региона.

Участниками стали коллекционеры из разных городов Кузбасса. Организаторы отметили, что фестиваль собрал более 500 посетителей, которые смогли ознакомиться с уникальными артефактами.

Мероприятие прошло при поддержке регионального архивного управления. «АРХИфест» проводится ежегодно и направлен на популяризацию частного коллекционирования и сохранение исторического наследия.

В следующем году организаторы планируют расширить программу и привлечь больше участников из соседних регионов.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»