В Кемерове увеличилось число преступлений против детей
В Кемерове за год увеличилось число преступлений в отношении детей и подростков, пишет NGS42 со ссылкой на начальника управления МВД по городу Владимира Шкурко. Если в 2021 году было зарегистрировано 380 таких нарушений закона, то в прошлом году показатель достиг 435. При этом почти 60% преступлений коснулись махинаций с имуществом несовершеннолетних.
22% от 435 преступлений – посягательство на половую неприкосновенность. На преступления против жизни детей пришлось 10% от общего числа.
По словам Шкурко, за год выросло число преступлений, когда детей вовлекают в незаконную деятельность – в 2022 году выявлено 12 таких нарушений законодательства.
По словам представителя МВД, в городе набирают обороты случаи, когда подростков вовлекают в дистанционное мошенничество, когда «кураторы» обещают им зарплату и быстрые деньги, привлекают несовершеннолетних в качестве курьеров для займа денег у населения.
Читайте также:
Эта справка увеличет пенсии на 3000 рублей — приятная неожиданность для пенсионеров
Фортуна на вашей стороне: Василиса Володина рассказала, кто станет счастливчиком с 20 апреля
Сад без кротов своими руками: легкий и эффективный метод, который не требует затрат
Водителям старше 70 лет полностью запретят садиться за руль - ГАИ ужесточит правила с 22 апреля