В Новокузнецке реконструкцию аэродрома оценили в 12 млрд
Реконструкция взлетно-посадочной полосы и аэродромной инфраструктуры в Новокузнецке обойдется в 12,3 млрд руб., сообщили в правительстве области.
Работы планируют провести поэтапно. На всех этапах планируют избежать закрытия аэропорта, так как он является воздушным воротами на курорт «Шерегеш» и обслуживает пассажиров крупнейшей в области агломерации.
Ранее новокузнецкий аэропорт заключал контракт на разработку проекта реконструкции с компанией «Ленаэропроект» за 170 млн рублей.
Сейчас в аэропорту города заканчивают возведение нового терминала, инвестиции в проект составляют 9 млрд руб.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»
Читайте также:
Даже старые подушки запахнут свежестью: всего одна хитрость от пота и изношенности
Все школы "на ушах": весенние каникулы перенесут — расписание уже опубликовано
Все школы "на ушах": весенние каникулы перенесут — расписание уже опубликовали
Перевести можно максимум 10 тысяч рублей: новые правила для владельцев банковских карт вступают в силу с 20 марта