Виновника пьяного ДТП на тротуаре в Кузбассе отправили в колонию
Жителя Березовского отправили в колонию на 2,5 года за «пьяную» аварию с пострадавшей, сообщили в МВД Кузбасса. 25-летнего парня признали виновным в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств.
Авария произошла в сентябре 2023 года. Ночью водитель «Хонда Цивик» съехал на тротуар с людьми. Перед машиной шла семейная пара, пешеход потребовал у водителя уехать с тротуара и пытался удержать авто от движения вперед. Из иномарки вышла пассажирка и начала ругаться с пешеходами. В этот момент парень нажал на газ и по неосторожность сбил знакомую, а после скрылся.
Пострадавшую госпитализировали, виновника ДТП задержали, его машину нашли в соседнем дворе. Выяснилось, что парень был пьян. Он пытался убедить полицию, что выпил уже после аварии, но очевидцы опровергли его слова.
Парня на 2,5 года отправили в колонию-поселение и на два года лишили прав.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»
Читайте также:
«Местные зорко следят и тихо ненавидят, а цены как в Сочи»: российская туристка рассказала об отдыхе в горячем Дагестане — не простой курорт
Летом в лагерях Кузбасса смогут отдохнуть около 100 тыс. детей
Турецкий секрет сочной курицы: уличные повара заливают ее молоком — теперь делаю только так
С 1 июля все зачисления на карту будут проверяться ФНС и облагаться налогом: известны детали