Военный билет

Как известно, при наступлении призывного возраста все годные по здоровью мужчины в России должны проходить военную службу. Эта обязанность есть в Конституции и любые попытки незаконным методом уклониться от ее выполнения считаются нарушением закона и соответствующим образом преследуются.

Самым известным способом не служить в армии, при отсутствии уважительных причин, считается обычное непоявление в положенное время в военкомате и следующие попытки скрываться от сотрудников военкоматов до тех пор, пока не истечет возраст призыва на действительную службу.

Многие молодые люди, которые не хотят служить идут другим путем. Они покупают поддельный военный билет, думая, что данным образом получают и все привилегии тех, кто действительно отслужил. Военный билет для любого мужчины, вместе с паспортом, считается одним из главных документов. Без него не могут принять на работу, а также не получится оформить документы для пересечения границ России.

Соответственно, наличие военного билета обязательно. И если военная служба установленным образом не пройдена, то часть призывников думают, что все проблемы разрешатся, если просто приобрести военный билет. А если вас интересует информация, сколько стоит военный билет, то смотрите на сайте.

На самом деле все не так просто. Покупая военный билет, человек становится соучастником уголовного преступления.

Очень важным обстоятельством считается то, что у данного преступления очень большой срок давности. Он составляет шесть лет. Это означает, что в течение шести лет после совершения самого преступления, может быть возбуждено уголовное дело и виновные люди будут привлечены к ответственности.

Не стоит думать про то, что истечение срока давности делает военный билет законным. Если будет выяснено, что военный билет был куплен незаконным способом больше, чем шесть лет назад, то уголовного наказания за это не будет. Применение поддельных документов будет считаться преступлением по-прежнему.