Житель Кемерова обманул 8 дачников на 7 миллионов рублей

Григорий Орлов Автор статьи

Полиция Кемерова задержала 49-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве при строительстве дачных домов. Злоумышленник размещал объявления на сайте, предлагая услуги по возведению бань и домов. Об этом пишет издание VSE42.RU.

Клиенты вносили предоплату за работу, однако после получения денег строитель прекращал выходить на связь и не выполнял взятые обязательства. Вырученные средства он тратил на личные нужды.

По данным ГУ МВД по Кузбассу, от действий подозреваемого пострадали восемь жителей областного центра. Общая сумма ущерба составила 7 миллионов рублей.

В отношении мужчины возбуждены восемь уголовных дел по статьям о мошенничестве. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключён под стражу.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»