Мэр Кемерово попросил подписчиков о финансовой помощи

Мэр Кемерово Илья Сердюков призвал своих подписчиков в Инстаграм помочь финансово семье Кузнецовых, которым очень срочно нужны средства на лечение дочери Мии.

- В борьбе за жизнь малышки счёт идет буквально на минуты. Невозможно описать и страшно представить, что переживают родители Мии Кузнецовой… Как человек, отец прошу откликнуться всех, кто понимает, что значит Жизнь Ребёнка! - написал Сердюков.

Мама Мии, в свою очередь, тоже написала на своей странице пост после посещения администрации города: "И пока все жители объединяются вокруг нашей малышки- администрация не собирается отсиживаться в стороне и примет активное участие в рамках их компетенции... Неважно, кто чем именно смог помочь нашей малышке - главное, что так много людей с огромным сердцем встали горой за нашу малышку! Спасибо вам!"

Напомним, у Мии Кузнецовой - мышечная атрофия, которая со временем может привести к смерти. На сегодняшний день есть только одно средство - это укол Золгенсма стоимостью 150 млн рублей. На данный момент собрано 102 млн.