В Кузбассе из-за аварийного состояния закрывают детский сад

25 сентября в редакцию портала kem-live.ru обратилась жительница города Топки Лариса К. Она сообщила, что в городе собираются закрыть детский сад №11, а детей распределяют по соседним учреждениям.

"Нам сообщают что сад закрывают в связи с возникшим аварийным состоянием крыши и фундамента. На собрании же нас уверяют что в сентябре дети уже вернутся в сад. Детей расформировывают по 5-6 человек по садам всего города", - сообщает читательница.

На данный момент, администрация детского сада сообщает, что дети смогут вернутся обратно к 1 ноября, однако, родителя в это не верят.

"Попав в сад чтобы поздравить педагогов, перед нами предстала вот такая картина:
Времени 9:00 , подряд бригады по ремонту на местах нет, педагоги всем составом в свой праздник, в выходные и как оказалось в вечернее время спасают то, что им дорого - стены сада, в надежде что скоро выйдут на работу В здании запах мокрой штукатурки, окна открыты, чтобы хоть как-то выветрить влагу, но так как на улице уже далеко не лето- это не спасает. Не нужно быть специалистом, чтобы понимать, что 1 ноября сад не откроют", - добавляет родительница одного из воспитанников детского сада.

Известно, что на на большой микрорайон «Солнечный» функционирует всего 2 детских сада - один из которых закрыт.