Безработный кемеровчанин на арендованном Мерседесе устроил пранк

Безработный 24-летний житель Кемерова устроил на дороге посреди лице пранк на арендованном Мерседесе. Вместе с друзьями он припарковал авто посреди проезжей части, потом поставил рядом столы и стулья, и вся компания принялась играть в нарды и есть фаст-фуд. Действия молодых людей пресекла полиция.

- Автоинспекторы составили в отношении молодого человека три протокола: по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» и по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Санкции данных статей предусматривают в качестве наказания наложение штрафов на общую сумму 3500 рублей, - рассказали в МВД Кемеровской области.

Протоколы были составлены и на двух других участников пранка. Им грозят штрафы по 1000 рублей.

Кстати, этот же безработный уже привлекался к ответственности за то, что хотел съехать в подземный переход на проспекте Ленина.