В кузбасской столице подвели итоги акции "Рождество для всех и каждого". Подарки получили около 500 ребятишек

Сегодня в сочельник в кузбасской столице прошла традиционная акция «Рождество для всех и каждого». 470 детей-сирот, в том числе дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетных и опекаемых семей получили подарки к празднику.

Эти подарки подарили им отзывчивые горожане. Акция проходила сразу в 8 ТЦ города, а именно: ТРК «Радуга», «Гринвич», «Облака», ТЦ «Я», ТЦ «Север», и всех трёх ТРЦ «Променад». Открытие акции сопровождалось концертными программами, где выступали творческие коллективы детских домов и интернатов, а также студенты КемГИК, учащиеся районных домов творчества и коллективы МАУ «Дворец молодёжи».

Помимо вручения долгожданных подарков, были также подведены итоги городского конкурса на лучшее новогоднее сочинение, лучшую новогоднюю газету и лучшее новогодние поздравление, среди воспитанников детских домов. В закрытии также приняли участие представители Администрации и парламента региона, а также предприниматели города. Напомним, что ещё в преддверие Нового года в акции принял участие губернатор Кузбасса Сергей Цевилёв, который исполнил мечту 6-тилетнего Матвея.