"Незаконно обогатилась на 500 000 рублей" - директор новосибирского учебного центра продавала кузбассовцам поддельные документы об образовании

В Кузбассе вынесли приговор директору Новосибирского учебного центра. Её обвиняют в изготовлении и сбытые поддельных документов об образовании.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасского линейного управления МВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что с мая 2019 года по март 2020 продавала кузбассовцам фальшивые свидетельства и удостоверения о получении железнодорожных специальностей. Таких как слесарь по ремонту оборудования, бригадир по ремонту пути, составитель поездов и др. Таким образом 39-летняя обвиняемая незаконно обогатилась почти на 500 000 рублей.

Сейчас все поддельные документы отозваны, они фигурируют в деле в качестве улик, а после завершения уголовного дела будут уничтожены. Суд также даст юридическую оценку действиям людей, купивших и использовавших поддельные удостоверения.  Напомним, что совсем недавно кемеровская прокуратура обнаружила целый ряд сайтов, где продавались поддельные дипломы о высшем и среднем образовании.