"Вода была 0 градусов" 61-летний кузбассовец завоевал две бронзовых медали на Чемпионате России по зимнему плаванию

Кемеровчанин Александр Боровиков завоевал две бронзовые медали на Чемпионате России по зимнему плаванию. За призовые места в Петрозаводск приехали побороться 371 спортсмен из 33 регионов.

По словам Боровикова, вода, в которой проходили соревнования была всего ноль градусов. Моржеванием кузбассовец занимается 5 лет, но профессиональным спортсменом в этом виде спорта не является. Сейчас ему 61 год и он неоднократно становился победителем и призёром различных соревнований, а также не раз входил в 10-ку лучших на Чемпионатах мира.

Помимо кемеровчанина в Чемпионате России также приняла участие жительница Новокузнецка Любовь Оськина. Она показала хорошие результаты и преодолела все необходимые дистанции разными стилями. Напомним, что на днях в социальных сетях появилось расписание фестиваля Grelka, который будет проходить в апреле в Шерегеше.