В Новокузнецке мэр поехал по школам после трагедии в Казани

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поехал в 73-ю школу, чтобы проверить, насколько эффективно там система безопасности. Проверки начались по всему городу после трагедии в Казани.

- Для нас главные вопросы: выявить слабые места и возможные угрозы в образовательных и дошкольных учреждениях города. Допустить трагедии мы не имеем права! - написал Кузнецов на своей странице в Инстаграм.

Он также отметил, что в городе все школы и детские дошкольные учреждения, детские дома на 100% оборудованы тревожными кнопками и системами видеонаблюдения. В ряде школ установлены системы контроля доступа. Однако предстоит выяснить, насколько они работоспособны.

В комментариях пользователи больше склонились к мнению, что это не более, чем показуха.

- Клоунада началась. Показуху устроили. Кого этот турникет остановит. А охранник этот, кого сможет остановить. Слов нет. Одни маты.

- Все было подготовлено к визиту мэра, как всегда показуха. Вломиться любой человек сможет и турникет ваш перепрыгнуть.

- Сейчас пройдёт ряд показательных рейдов, проверок, люди поскорбят, попричитают, потом все это забудут, кроме родителей погибших детей. А через некоторое время опять повторится и снова будут проверять школы, как будто первый раз.