1 сентября в Кузбассе запретят продажу алкоголя

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В День знаний кузбассовцы не смогут купить алкоголь в магазинах. Ограничение введут на всей территории региона, исключение сделают только для кафе и ресторанов. Эту информацию сообщает сайт VSE42.RU.
Запрет начнет действовать 1 сентября и продлится всего один день. В магазинах и торговых точках спиртное будет недоступно, а вот в заведениях общепита его можно будет приобрести без проблем.
Кузбасс вошел в число 60 регионов России, где в этот день введут «сухой закон». Среди соседей, поддержавших инициативу, — Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Новосибирская, Омская и Томская области. А вот в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане ограничений не будет.
Традиция запрещать продажу алкоголя в День знаний существует уже несколько лет. Власти объясняют это заботой о безопасности детей и подростков, которые в этот день идут в школы. Ограничение действует всего один день, но помогает избежать многих проблем.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»


