Самый богатый депутат Госдумы от Кузбасса заработал 20,7 млн рублей

Самый большой доход за 2021 год среди депутатов Госдумы от Кузбасса задекларировал Павел Федяев, сын находящегося под следствием после аварии на шахте «Листвяжная» предпринимателя Михаила Федяева, пишет Ngs42.ru.

Федяев заработал за год 20,7 млн рублей, что на 2 млн меньше, чем годом ранее. В собственности у него земля площадью 861 кв. м четыре квартиры, пять машино-мест, три нежилых помещения и пять автомобилей, включая Infiniti FX37 и Mercedes-Benz V250d.

На втором месте по доходам оказался Александр Максимов, заработавший за год 8,6 млн рублей. В его собственности три земельных участка, два жилых дома, доля в квартире, а также баня и три нежлиых помещения. Автопарк депутата представлен двумя прицепами, Land Rover и снегоболотоходом.

На третье строчке оказался Дмитрий Исламов, задекларировавший доход в размере 5,9 млн рублей. В собственности народного избранника доля в квартире и еще одна квартира площадью 102,4 кв. м. Он также владеет тремя машино-местами и автомобилем Suzuki Grand Vitara.

Самый скромный доход у Олега Матвейчева — 4,01 млн рублей.