В Кузбассе начинается строительство мемориала погибшим на шахте «Листвяжная»
В Кузбассе начинается строительство аллеи и мемориала горнякам и спасателям, погибшим на шахте «Листвяжная». Об этом сообщил глава Беловского городского округа Алексей Курносов.
По его словам, на аллее шахтерской славы завершился демонтаж и строители приступили к укладке бордюрного камня.
«Обсудили с исполнителями все детали проекта. Благоустройство аллеи выполним ко Дню шахтера. Напомню, к этому же сроку на аллее появится мемориал горнякам и спасателям, погибшим на шахте «Листвяжная»», - сообщил Курносов.
Напомним, 25 ноября прошлого года в результате ЧП на шахте «Листвяжная» в Беловском округе погиб 51 человек, в том числе пять горноспасателей. По факту случившегося возбуждено несколько уголовных дел, часть руководителей шахты и ее владелец Михаил Федяев задержаны.
Читайте также:
Морковная сказка: рецепт постного пирога, который заставит вас забыть об ограничениях
Объявлено о крупнейшей денежной реформе со времен 1990-х: названа точная дата: стали известны все подробности
Трудовой стаж пенсионеров уже пересчитали: с 19 марта пенсии начислят по новым правилам
Навигатор под запретом: водителей, не знающих дорогу ждет неприятный сюрприз — придется платить