Пассажиры поругались с пилотом из-за того, что самолет не смог сесть в Кемерово

В соцсетях появилось видео, на котором пассажиры ругаются с пилотом из-за того, что тот отказывается лететь ночью в Кемерово и предлагает подождать до утра.

Как пояснил автор ролика, они летели из Санкт-Петербурга в столицу Кузбасса, но из-за тумана приземлились в Новосибирске. Когда погодные условия улучшились, экипаж отказался продолжить маршрут, сославшись на окончание рабочего дня. Причем сначала пассажиров попросили занять свои места в салоне, а потом сказали идти на выход.

- Мы прежде всего за безопасность. Сейчас летчики уже устали, наш рабочий день закончился, - пытался объяснить командир воздушного судна.

Народ не успокаивался. Тогда решено было вызвать полицию.

Мнения людей по этому поводу разделились - одни поддерживают пилотов, другие - пассажиров.

- Конечно устали. А вы думаете самолетом управлять это так лекго? Они не роботы, им тоже хочется отдохнуть. Они по 12 часов в сутки находятся в небе, там колосальные перегрузки и стресс постоянный.

- А не страшно лететь в такую погоду , пару дней рейс из Казани пролетел над Лесной поляной со свистом, хотя тут никогда они не летают , думали рухнет, была облачность большая. Пилотам виднее и они выбрали безопасность для пассажиров. И вылетели из Питера не по расписанию. Скажите спасибо пилотам что вообще удачно сели. Ночной рейс это не шуточки.

- Наземным транспортом пусть вывозят. Либо размещают до улучшения полетных условий. Или отдыха экипажа.

Вот такие комментарии оставляют пользователи.

На данный момент самолет так и не вылетел, на онлайн-табло расчетное время прибытия рейса №149 указано 23.58.