Кемерово и Новосибирск могут связать электричкой — специалисты прорабатывают маршрут

Служба новостей Автор статьи

Жители Кузбасса спросили губернатора в чате, когда запустят электричку между Кемеровом и Новосибирском. Власти отреагировали мгновенно — специалисты уже изучают возможность нового маршрута. Об этом рассказывает издание Om1 Новосибирск.

В минтрансе региона рассказали, что проработкой занимается новосибирское АО «Экспресс-пригород». Маршрут может стать особенно востребованным в 2027 году: именно тогда аэропорт Кемерова закроется на ремонт, и основным воздушным хабом для кузбассовцев станет Толмачёво.

Пока окончательного решения нет. Когда и как часто будет ходить электричка — зависит от пассажиропотока.

Если проект реализуют, добраться из столицы Кузбасса в Новосибирск станет проще и дешевле. Особенно — на время ремонта аэропорта.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»