В Кузбассе учредят две новые молодежные премии
Губернатор Кузбасса Илья Середюк анонсировал появление двух новых региональных наград для молодежи. Инициативу он озвучил на заседании Координационного совета по развитию студенческих отрядов. Об этом пишет издание РИА "Кузбасс".
Премию «Кузбасс молодых» будут вручать активистам, которые вносят вклад в развитие молодежного движения региона. А награда «Добро в деле» достанется организациям и корпоративным волонтерским командам, продвигающим добровольчество.
«В Кузбассе много неравнодушных людей: молодые ребята участвуют в добровольческих проектах, предприятия решают социальные задачи. Они делают это не ради славы или денег, а исходя из внутренней потребности помогать другим. Такие инициативы важно замечать и поддерживать, и в наших силах позаботиться о том, чтобы они получали заслуженное общественное признание», — подчеркнул Середюк.
На заседании также подвели итоги работы студотрядов за год. С начала 2026-го трудовой семестр прошли более двух тысяч учащихся вузов, колледжей и техникумов. Ребята работали на 33 стройплощадках по всей стране — от Татарстана до Ямала и Иркутской области. Например, помогали возводить первую в России высокоскоростную магистраль, которая соединит Москву и Санкт-Петербург.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



