Кузбасский вор так хорошо отметил успех ограбления что оказался в больнице

39-летний новокузнечанин скоро предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении. Перед тем как попасть на скамью подсудимых обвиняемый уже успел побывать в больнице, наредкость «удачно» отметив успех ограбления.

Все началось в октябре прошлого года с того, что обвиняемый подошел на улице к женщине, попросил закурить, а затем, оглушив её ударом по голове, забрал пакеты. В одном из них он обнаружил кошелёк с 800-ми рублями. Он также забрал у женщины смартфон.

В дальнейшем полиция установила, что на украденные деньги налётчик приобрел спиртное в таком количестве, что после выпитого не держался на ногах. В таком «состоянии нестояния» он вышел на балкон 4-го этажа и сорвался с него. После операции он сбежал из медучреждения и скрылся в соседнем городе. Но полиция нашла его и там. Похищенный телефон возвратили владелице, а против незадачливого вора завели уголовное дело и теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.  Ещё один кузбассовец, ограбивший женщину, рассказал, что потерпевшая пригласила его сама.