В Кузбассе присяжные огласили вердикт по делу банды, убившей бизнесмена из-за долга

В Кузбассе присяжные вынесли обвинительный вердикт четырем местным жителям, обвиняемым в ряде преступлений, среди которых два убийства и разбой. На скамье подсудимых - 51-летний,  47-, 31- и 43-летний жители Полысаево. Подробности дела рассказал региональный Следком.

В октябре 2015 года в Полысаево пропал 61-летний предприниматель, занимавшийся реализацией горюче-смазочных материалов. В ходе следствия удалось установить четырех подозреваемых в убийстве. Оказалось, что мотивом преступления стал долг одного из подсудимых в размере 1 млн рублей. Во время следствия выяснилось, что подозреваемые причастны к еще одному убийству – 32-летнего местного жителя, мотивом здесь стала

«Устанавливая обстоятельства этого преступления, следствием выявлена причастность 51-летнего обвиняемого еще и к разбойному нападению. Так, летом 2015 года мужчина, желая завладеть денежными средствами в пункте приема металла, вооружился огнестрельным оружием – автоматом и напал на работника приемного пункта. Однако тот успел спрятаться и позвонить знакомым, которые, приехав, задержали злоумышленника и отобрали оружие, которое было изъято в ходе расследования уголовного дела», - сообщили в следкоме.

Сейчас трое из подсудимых находятся под стражей, четвертый – под подпиской о невыезде. Объем уголовного дела составил 27 томов по 11 эпизодам преступной деятельности обвиняемых.