190 работников без зарплаты: в Кузбассе осудили директора

Служба новостей Автор статьи

В Кузбассе суд вынес приговор директору коммерческой организации, которая почти четыре месяца не платила зарплату своим сотрудникам. Долг перед людьми превысил 14 миллионов рублей, а в числе пострадавших — 190 работников. Об этом рассказывает издание Сибдепо.

Как выяснили следователи, с декабря 2025 по март 2026 года руководительница не перечисляла зарплату и другие положенные выплаты, хотя деньги у организации были. При этом она могла погасить задолженность, но не делала этого.

Уголовное дело расследовал следственный отдел по городу Топки. В ходе разбирательства допросили более 200 работников и должностных лиц, изъяли документы, провели бухгалтерскую и компьютерно-техническую экспертизы.

Суд арестовал счета и имущество организации, а также самой директора — на сумму свыше 96 миллионов рублей. В итоге её признали виновной и назначили наказание в виде штрафа в 150 тысяч рублей.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»