Тело погибшего в шахте "Ерунаковская-8" подняли на поверхность
Тело погибшего накануне в шахте "Ерунаковская-8" подняли на поверхность, сообщает МЧС по кемеровской области. Горняк утонул в потоке воды, что вырвался из дегазационной шахты.
Напомним, ЧП случилось вчера, 25 апреля, когда в шахте находилось более 200 горняков - всем, кроме одного, удалось спастись.
Следственный комитет возбудил уголовное дело. как рассказали в ведомстве, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти потерпевшего. Изъята вся необходимая документация, которая может иметь значение для расследования уголовного дела. В ходе предварительного следствия будет изучено, соблюдались ли при проведении данного вида работ требования по технике безопасности, техническая экспертиза определит причины произошедшего.
Читайте также:
К апрелю в магазинах действуют новые цены на продукты: сколько теперь стоят самые доступные яйца, хлеб, масло, мясо и овощи
Водителям старше 70 лет полностью запретят садиться за руль - ГАИ ужесточит правила с 1 апреля
Сырники для ленивых: мягкие внутри, румяные снаружи - всего 20 минут и минимум усилий
Секрет бурного роста «долларового дерева»: 1 грамм этого вещества – и новые листья каждую неделю