Медведь разгуливал среди жилых домов в Кузбассе: видео

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В поселке городского типа Яя медведь разгуливал по центральным улицам и паркам. Поймать зверя не удалось, об этом в пятницу, 2 октября, сообщили в местной единой дежурно-диспетчерской службе. Об этом сообщает портал Ngs42.ru.
Диспетчер рассказал, что сигналы о выходе зверя к жилым домам поступали. На место приезжали специалисты: они обнаружили следы, однако само животное найти не смогли.
Очевидцы в социальных сетях утверждают, что хищника видели в парке «Тополек». После того как жители сообщили о случившемся в полицию, силовики на машинах якобы отгоняли его от жилых домов.
«Наряды ГАИ гоняли его по центральным улицам всю ночь», — пишут кузбассовцы в соцсетях.
В администрации округа подтвердили, что медведь выходил в город, но оперативно прокомментировать его поиски там не смогли.
Накануне из-за похожих случаев в Новокузнецке ввели режим повышенной готовности. Власти также пригрозили жителям штрафами за распространение фейковых видео о медведях.
Выходы хищников к людям отмечают и в других территориях региона. Почему это происходит и когда закончится, пока остается открытым вопросом.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



