Первый снег в Кузбассе спровоцировал серию аварий в День автомобилиста

Служба новостей Автор статьи

В воскресенье, 25 октября, Кузбасс встретил первый плотный снег. Дороги моментально покрылись коркой льда, и это не могло не сказаться на авариях — их в этот день случилось немало. Об этом пишет сайт Кемерово Live.

В Кемерове на пересечении улиц Химиков и Терешковой столкнулись легковушки. По данным «Инцидент Кузбасс», обошлось без пострадавших, а движение на перекрестке, судя по фото, не затруднено.

На трассе Ленинск-Кузнецкий — Новосибирск эвакуируют поврежденную машину. Там образовалась пробка, движение регулирует сотрудник ГАИ.

Больше всего сообщений об авариях пришло из Новокузнецка. Столкновения произошли на улицах Климасенко, Автотранспортной, 40 лет ВЛКСМ и возле Драмтеатра.

Автомобилисты массово жаловались в соцсетях на заснеженные маршруты. «Ситуация на трассе Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск просто катастрофическая. Дорога не чищена, проезжая часть превратилась в сплошную снежную „кашу“», — написал местный житель. А в Новокузнецке предупредили: «Дорога через крематорий, будьте аккуратны».

Днем ранее на кузбасской трассе столкнулись два бензовоза, и на проезжую часть вылилось дизельное топливо. Подробности той аварии публиковались ранее.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»