«6 января придет ужас, которого не было с 1892 года». Синоптики предупредили россиян

Во многих регионах России ожидается радикальная погодная перемена. Метеорологи рассказали, что с 6 января ожидаются явления, которых не было уже больше сотни лет, сообщает PRIMPRESS.

На юге России, в Сочи пройдет сильный ливневый дождь. Осадки начнутся с 5 января. Ливень будет идти весь день 6 января. По прогнозу синоптиков выпадет почти 80 миллиметров осадков. Это составит почти половину месячной нормы. Подобный суточный максимум осадков в январе в Сочи был зафиксирован в 1892 году. Ливень может привести к подтоплениям на некоторых участках районе Сочи.

В эти же даты в районе Чукотки ожидаются снежные метели. Синоптики говорят, что ожидается сильный ветер до 23 метров в секунду. Также прогнозируется низовая метель. Такие погодные явления могут представлять опасность для пешеходов и для водителей. Температура воздуха в отдельных районах дойдёт до минус 50 градусов.

В центре России 5 января начнется понижение температуры. Морозы прогнозируются с 6 января. Пик похолодания придется на 7-8 января. Синоптики сообщили, что местами будет минус 30 градусов.