Будет ли вторая волна мобилизации? В России сообщили о планах на спецоперацию
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что в России нужно провести всеобщую мобилизацию.
По прогнозам Пригожина, до Киева можно дойти за 3-4 года, но для этого нужно мобилизовать ещё 200 тысяч человек.
- Объявить всеобщую мобилизацию, потому что ведь мы когда придем к мобилизации, опять мобилизованные будут час готовиться и после этого идти на фронт. Надо объявить ее сейчас, — сообщил Евгений Пригожин.
По словам основателя ЧВК, особая инфраструктура для этого не требуется. Для подготовки нужны лишь палаточные городки, еда, вода, обмундирование и инструкторы.
- Уже сейчас надо мобилизацию объявлять и привлекать людей хотя бы для обучения. Чтобы когда гром грянет, уже можно было воевать, а не креститься, — отметил Евгений Пригожин, пишет e1.ru.
Напомним, что в Генштабе РФ и Кремле не раз сообщали о том, что новая волна мобилизации не планируется. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что в Кремле речи о мобилизации не идёт.
Читайте также:
Богаче не станете: депутат Гаврилов рассказал, на сколько в действительности вырастут пенсии в 2026 году
Секреты РЖД: 7 лайфхаков, как купить билеты на поезд к морю по демократичной цене
Урожай в два раза больше: этот секретный напиток сделает ваши грядки золотыми
Водителям старше 70 лет полностью запретят садиться за руль - ГАИ ужесточит правила с 11 апреля