Если найдут это под капотом с 24 мая - отнимут права: водителям приготовили неприятный сюрприз

Водителей предупредили о новых проверках. Представители разных ведомств будут осматривать автомобиль, в том числе и то, что находится под капотом. Если специалисты найдут определённые нарушения, то водителя ждет наказание вплоть до лишения прав, пишет PRIMPRESS.

Досматривать будут те машины, которые останавливаются в лесу или около водоемов. В такие места водители обычно приезжают порыбачить или поохотиться.

Следить за соблюдением правил будут специалисты охотнадзора и региональных министерств природных ресурсов. Если инспекторы увидят автомобиль около реки или озера, где часто рыбачат, машину могут обыскать.

Проблема в том, что водители применяют во время рыбалки запрещенные устройства. Это могут быть рамки или сетки. Чтобы нарушителей не поймали, автомобилисты прячут такие предметы в машине. А особенно хитрые кладут вещи под капот, поскольку считают, что там их искать точно не будут.

Однако опытные инспекторы осматривают обычно все отсеки в машинах. И если подобные предметы найдут, водителя ждёт лишение прав на охоту на срок до двух лет.