Летних каникул не будет: российских школьников ошарашили печальным решением

Треть российских подростков планируют зарабатывать в этом году летом, и практически все родители одобряют их стремление.

Опрос, в котором приняли участие 2 200 родителей, был проведен в регионах России и касался планов подростков на летний период. В 29% случаев ответы были в пользу заработка. 98% родителей, по данным исследования, одобряют стремление своих детей работать. Более половины опрошенных (52%) видят в этом урок заработка, 17% верят, что самостоятельная работа детей научит их уважению труда родителей, 16% хотят, чтобы работа показала детям, как выглядит взрослая жизнь, а 9% родителей устало от безответственного использования смартфонов и рассчитывают на работу как способ отвлечения. Лишь 2% респондентов не одобряют планы своих детей работать, и предпочли бы, чтобы они сосредоточились на учебе.

Более 40% детей рассчитывают на зарплату в размере от 10 до 20 тысяч рублей, 40% — до 10 тысяч рублей, 14% — от 20 до 30 тысяч, 3% — от 30 до 40 тысяч, а 1% — от 40 до 50 тысяч рублей, пишет 1prime.ru.