«Начнется 25 декабря и будет 43 дня подряд». Синоптики дали пугающий прогноз

Синоптики дали неожиданный прогноз погоды на ближайший месяц. По словам метеорологов, уже 25 декабря во многих регионах России начнётся период, который продлится 43 дня подряд. Однако события будут развиваться по-разному в зависимости от части страны, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов Gismeteo, новый климатический период должен начаться в разных частях страны 25 декабря. Так, новая синоптическая глава будет открыта для юга Дальнего Востока.

В последние несколько дней эту часть страны заметало снегом За несколько суток в отдельных районах Приморья выпало около 6 месячных норм осадков.

Однако теперь ожидается совсем другая погода. Например, во Владивостоке с 25 декабря начнет светить солнце, а осадков еще долго не стоит ждать. По прогнозу, снегопадов не будет вплоть до 5 февраля, то есть 43 дня подряд.

А в центре России с 25 декабря тоже изменится климат, но он будет совершенно в противоположном ключе. Например, в Москве начнутся осадки, которые в той или иной степени будут идти практически каждый день до конца января, а потом и до начала февраля. В данном случае 43 дня подряд будет длиться снежно-дождевой период. То же самое сейчас метеорологи предрекают и Санкт-Петербургу.