«Не берите – это фальшивка»: Роскачество назвало марки сыра, где пальмовое масло
Специалисты Роскачества назвали марки сыра, которые не прошли проверку в лаборатории. В таком продукте обнаружили растительные жиры, а значит, товар признали подделкой, сообщает PRIMPRESS.
По словам специалистов, многие производители экономят на сырье, заменяя молоко растительными или животными жирами. Чаще всего для этого используют пальмовое масло. Оно не только дешевле и доступнее, но и наносит врем здоровью.
Эксперты Роскачества отправили в лабораторию 30 торговых марок «Голландского» сыра.
В итоге фальсификатом признали сразу четыре марки. Там нашли фитостерины, вещества, которые точно определяют наличие растительных жиров в продукте. Такие признаки выявили в сыре, произведенном на предприятии в Санкт-Петербурге, а также в сыре из Курской области, Ставропольского края и Новосибирской области.
А вот лучшими стали марки «Красная цена», «Первым делом», «Сыробогатов», «Моя цена» и «Белебеевский».
Читайте также:
Клещи гибнут мгновенно: домашнее средство защищает лучше всяких аэрозолей из магазина
Держателям карт "Мир" перечислят новую выплату уже в мае — кто в списке счастливчиков
Держателям карт ""Мир"" перечислят новую выплату в мае — вот кто в списке счастливчиков
Пассажирка рейса в Новокузнецк оставила новорожденного в самолете